Branchenverzeichnis

Architekten, Planer, Ingenieurgesellschaften

Augsburger Holzhaus GmbHGersthofenHalle 5D 01
BAYERNenergie e.V.MünchenHalle 5C 25
BIG-Wohnen GmbHLauingenHalle 5D 03
Bauberatung BailGroßaitingenHalle 5E 25
CK Innovative GebäudetechnikFriedbergHalle 3K 05
Casa Haus MassivhäuserAugsburgHalle 5F 41
Energietechnik Stuhlenmiller GmbH & Co.KGHennhofenHalle 5C 05
Hinz Holzhaus GmbHAllmannshofenHalle 3K 21
ProLigna ökologischer Holzbau GmbHDenklingenHalle 5B 51
Sachverständigenbüro SailerAichachHalle 5D 47
Thomas Eitzenberger Pool- und GartenKönigsbrunnHalle 3N 01
VPB, Verband Privater Bauherren, Hans Schröder, Dipl.-Ing. ArchitektAugsburgHalle 5D 05
m² Sachverständigenbüro MeggleUntermeitingenHalle 5D 47

Balkone, Wintergärten, Sonnensegel, Markisen

AKZENT Wintergarten HorgauHalle 5B 59
Altstetter BalkoneNeuburgHalle 5A 29
Anton Schöb GmbH & Co. KG Fenster- und TreppenbauWinterriedenHalle 5
Halle 5
E 53
F 61
Carport FischerJettingen-ScheppachHalle 3M 57
Christ BautenschutzAugsburgHalle 5B 39
Christ Bautenschutz und BaukoordinationDeggingenHalle 5B 39
Eurobalkone & ZäuneBöhmfeldHalle 5A 05
FischerKutzenhausenHalle 3
Halle 3
M 09
L 11
Hartig GmbH Allgäuer InsektengitterMauerstettenHalle 3M 55
Heim & Haus Vertriebsges. für Kunststoffenster u. -rolläden mbHLauf an der PegnitzHalle 5
Halle 3
C 41
L 19
K.-H. Denner BauelementeWaldachtalHalle 5D 87
Leeb Balkone und Zäune Niederlassung GroßaitingenGroßaitingenHalle 5A 39
Reitmaier Balkon GmbHNeuburg an der KammelHalle 5F 39
Schmiedeeisen - Edelstahl KAPFERBissingenHalle 3M 41
Stix - Bauelemente, Fenster & TürenAugsburgHalle 5G 05
Treppauf-Treppab GmbHDiedorfHalle 5C 13
Zwick Wintergarten GmbHAugsburgHalle 5G 35

Baumaterialien, Wärme- u. Schalldämmung

Abdichtungstechnik Michaelis GmbH & Co. KGAugsburgHalle 3M 53
Bauer Bauelemente GmbH & Co.KGDillingenHalle 5G 15
Baustoffmarkt Gersthofen GmbH & Co KGGersthofenHalle 5E 23
Bauwaren Mahler GmbH+Co KGAugsburgHalle 3L 21
BayWa AG BaustoffeMünchenHalle 5C 39
Dach- und Fassadenprofis Wiedemann & BzduchBobingen Halle 5A 19
DiHa GmbH - Dichtes HausWeldenHalle 5D 83
Hörl & Hartmann Ziegeltechnik GmbH & Co. KGDachauHalle 5E 07
Mayer DachdeckerGünzburgHalle 5B 03
Otto Staudacher Vertriebs GmbHBalzhausenHalle 5F 53
Rieger DämmtechnikLandsbergHalle 5D 01
Schlagmann Poroton GmbH & Co. KGZeilarnHalle 5C 39
Sto SE & Co. KGaAStühlingenHalle 5D 01
Südwest Ziegel GmbHMemmingenHalle 5D 35
Weber Baustoffe & FliesenDiedorfHalle 5C 79
Ziegelsysteme Michael Kellerer GmbH & Co.KGEgenhofen-OberweikertshofenHalle 5D 53
Ziegelwerk KlosterbeurenBabenhausenHalle 5D 35
Ziegelwerk Stengel GmbH & Co. KGDonauwörthHalle 3L 15

Bausanierung, Bautrocknung

Abdichtungstechnik Michaelis GmbH & Co. KGAugsburgHalle 3M 53
BAYERNenergie e.V.MünchenHalle 5C 25
BIG-Wohnen GmbHLauingenHalle 5D 03
Bauer Bauelemente GmbH & Co.KGDillingenHalle 5G 15
Bauunternehmen E. Mayr GmbHObermeitingenHalle 5C 49
C.L.I SpanndeckenKissingHalle 5E 27
DiHa GmbH - Dichtes HausWeldenHalle 5D 83
FischerKutzenhausenHalle 3
Halle 3
M 09
L 11
H & N AltbausanierungBurtenbachHalle 5D 33
Heidel Bau GmbHAugsburgHalle 3M 05
Heim & Haus Vertriebsges. für Kunststoffenster u. -rolläden mbHLauf an der PegnitzHalle 5
Halle 3
C 41
L 19
Holzbau Rieß LeonhardWestendorfHalle 5E 49
Holzbau Wohlhüter GmbHBurgau Halle 5A 35
Maler Partner GmbHGermaringenHalle 5C 61
Mayer DachdeckerGünzburgHalle 5B 03
RSt Beschichtungs GmbH Mietingen Halle 5F 11
STEIMER! HeizsystemeStadtbergenHalle 5B 13
Sachverständigenbüro SailerAichachHalle 5D 47
Schlagmann Poroton GmbH & Co. KGZeilarnHalle 5C 39
Schuster GmbH VEINAL BauchemieWeldenHalle 3L 45
Stefan Mayershofer Treppen-und TürenrenovierungWertingenHalle 5B 11
Sto SE & Co. KGaAStühlingenHalle 5D 01
Taglieber Holzbau GmbHOettingenHalle 5D 31
Treppauf-Treppab GmbHDiedorfHalle 5C 13
VPB, Verband Privater Bauherren, Hans Schröder, Dipl.-Ing. ArchitektAugsburgHalle 5D 05
Zimmerei Holzbau Enßlin GmbHMöttingenHalle 5A 01
bau-ko gmbhSchwäbisch GmündHalle 5B 57
kbs GmbH - Komplette BausanierungFreihaldenHalle 5F 67
kds GmbH - Komplette DachsanierungBurgauHalle 5F 67
ÖKO-HAUS GmbHEppishausenHalle 5C 37

Bauträger, Bauunternehmen, Projektentwickler

Albert Vogt GmbHMörslingenHalle 5
Freigelände
F 01
FG 05
Anton Hieber GmbH & Co. Elektroanlagen KGSchwabmünchenHalle 3N 01
Augsburger Holzhaus GmbHGersthofenHalle 5D 01
BIG-Wohnen GmbHLauingenHalle 5D 03
Bauinnung Augsburg Elias-HollAugsburgHalle 5D 57
Bauunternehmen E. Mayr GmbHObermeitingenHalle 5C 49
Bayerische Landessiedlung GmbHMünchenHalle 5D 19
Baywobau Baubetreuung GmbHMünchenHalle 5D 17
Bradl Baugeschäft GmbH ObergriesbachHalle 5D 57
DABAN DEUTSCHE IMMOBILIEN & INVESTMENTStutenseeHalle 5D 09
E+M Wohnbau GmbHGersthofenHalle 5G 03
Ein Steinhaus GmbHSimmernHalle 5D 65
FischerHaus GmbH & Co. KGBodenwöhrHalle 5D 75
GS WohnbauAugsburgHalle 5G 25
Garant Immobilien GmbH Büro AugsburgAugsburgHalle 5C 29
Gumpp & Maier GmbHBinswangenHalle 5D 13
Haase & Partner GmbHAugsburgHalle 5D 47
Heidel Bau GmbHAugsburgHalle 3M 05
Heinz von Heiden MassivhäuserAugsburgHalle 5A 23
Holzbau Wohlhüter GmbHBurgau Halle 5A 35
Infracommun SENN Grundstücksentwicklungs GbRRavensburgHalle 5D 63
Jakob Berthold e.K.AffingHalle 5C 39
Josef Saule GmbHAugsburgHalle 5D 57
Kachelofen-Erlebniswelt GmbHSendenHalle 3K 27
Kirchner Massivhaus GmbHKleinaitingenHalle 3N 01
Layer Immobilien & BauAugsburgHalle 3M 83
M. Dumberger Bauunternehmung GmbH & Co.KGKönigsbrunnHalle 5C 17
Modjesch & Sohn GmbH, Town & Country LizenzpartnerNordendorfHalle 5F 15
Rössler Wohnbau GmbHButtenwiesen GT LauterbachHalle 5E 55
S&M Pflasterbau GmbHBurgauHalle 5A 01
SBB Schwäbisch Bayerische Baugesellschaft mbHBurgauHalle 5C 75
Streicher GmbHLangerringenHalle 5C 71
Wohnbau Riedler GmbHMarktoberdorfHalle 5G 33
ZIMA Ziegel-Massivhaus GmbHHeretsriedHalle 5E 03
asset bauen wohnen gmbhAugsburgHalle 5C 39
invivo haus GmbHLandsbergHalle 5F 31
kbs GmbH - Komplette BausanierungFreihaldenHalle 5F 67
tfm Wohnbau GmbH & Co.KGAugsburgHalle 5G 01

Bedachungen

AKZENT Wintergarten HorgauHalle 5B 59
Baur Metallbau GmbHBobingenHalle 3L 27
Carport FischerJettingen-ScheppachHalle 3M 57
Dach- und Fassadenprofis Wiedemann & BzduchBobingen Halle 5A 19
Der Dachdecker Robert ProtzmannAugsburgHalle 3N 01
ESS Kempfle GmbHLeipheimHalle 5D 47
FINSTRAL-RiedmayerBurgauHalle 5D 49
H & N AltbausanierungBurtenbachHalle 5D 33
Holzbau Adolf SchreierThierhauptenHalle 5E 21
Holzbau Hillebrand GmbHGersthofenHalle 5E 21
Holzbau Rieß LeonhardWestendorfHalle 5E 49
Holzbau Wohlhüter GmbHBurgau Halle 5A 35
K.-H. Denner BauelementeWaldachtalHalle 5D 87
Kipf & Sohn GmbHMarkt BerolzheimHalle 5D 71
Leeb Balkone und Zäune Niederlassung GroßaitingenGroßaitingenHalle 5A 39
M+S Dach- und Fassadenbau GmbHAugsburgHalle 5F 33
Mayer DachdeckerGünzburgHalle 5B 03
STREHLE Bernhard - Holzbau & BedachungenGessertshausen - DeubachHalle 5E 21
Schmiedeeisen - Edelstahl KAPFERBissingenHalle 3M 41
Wolff ProtectLangenauHalle 3K 28
Zwick Wintergarten GmbHAugsburgHalle 5G 35
kds GmbH - Komplette DachsanierungBurgauHalle 5F 67

Bodenbeläge, Wände, Decken

B+S Weissputz GmbHNeusäßHalle 3N 01
Bauwaren Mahler GmbH+Co KGAugsburgHalle 3L 21
BayWa AG BaustoffeMünchenHalle 5C 39
C.L.I SpanndeckenKissingHalle 5E 27
Christ BautenschutzAugsburgHalle 5B 39
Christ Bautenschutz und BaukoordinationDeggingenHalle 5B 39
Exquisit Parkett & GestaltungMeringHalle 3M 23
Heidel Bau GmbHAugsburgHalle 3M 05
MARENO Wörle & SchallerGessertshausenHalle 3L 03
Otto Staudacher Vertriebs GmbHBalzhausenHalle 5F 53
Portas-Fachbetrieb Johann OswaldAichachHalle 5G 17
RSt Beschichtungs GmbH Mietingen Halle 5F 11
RW TrockenbauRiedHalle 5E 33
Schreinerei Robert MayerLangerringenHalle 3N 01
Sto SE & Co. KGaAStühlingenHalle 5D 01
Südwest Ziegel GmbHMemmingenHalle 5D 35
Vogt NatursteinweltFinningen/MörslingenHalle 5B 19
Weber Baustoffe & FliesenDiedorfHalle 5C 79
Ziegelwerk KlosterbeurenBabenhausenHalle 5D 35
Ziegelwerk Stengel GmbH & Co. KGDonauwörthHalle 3L 15

Elektroinstallationen

A-Z Sicherheitssysteme GmbHBobingenHalle 5F 47
Energeticum Energiesysteme GmbHBalzhausenHalle 5B 01
Energietechnik Stuhlenmiller GmbH & Co.KGHennhofenHalle 5C 05
Hörmann Solartechnik ZusmarshausenHalle 5C 05
Richter&Namyslo Elektrotechnik GmbHAugsburgHalle 3M 05
Robert Hecht SystemtechnikMeitingenHalle 3K 21
Stadtwerke Augsburg Energie GmbHAugsburgHalle 5C 53

Erneuerbare Energien, Heizöl, Erdgas

BAYERNenergie e.V.MünchenHalle 5C 25
Bruno Platzer Energietechnik GmbHHorgauHalle 5D 01
CK Innovative GebäudetechnikFriedbergHalle 3K 05
EAD Eutermoser GmbH Büro Lech-DonauLangweid am LechHalle 5A 41
ESS Kempfle GmbHLeipheimHalle 5D 47
Energeticum Energiesysteme GmbHBalzhausenHalle 5B 01
Energietechnik Schönmetz GmbHSchwabmünchen Halle 3N 01
Energietechnik Stuhlenmiller GmbH & Co.KGHennhofenHalle 5C 05
Erwin Kastner Heizung/SanitärZusmarshausenHalle 5D 47
GS Beratungszentrum AugsburgAugsburgHalle 3K 11
Hörmann Solartechnik ZusmarshausenHalle 5C 05
ILZHÖFERS Nachf. Inh. Walch KGAugsburgHalle 5B 43
KWB Deutschland - Kraft und Wärme aus Biomasse GmbHMertingen Halle 5B 45
Lechwerke AGAugsburgHalle 3
Freigelände
L 01
FG 07
Martin - Kamin - OfentechnikFriedbergFreigeländeFG 01
PROGAS GmbH & Co KGDortmundHalle 5B 53
Pluggit GmbHMünchenHalle 5D 01
Robert Hecht SystemtechnikMeitingenHalle 3K 21
Stadtwerke Augsburg Energie GmbHAugsburgHalle 5C 53
Stiebel Eltron GmbH & Co. KGHolzmindenHalle 3M 65
WINDHAGER ZENTRALHEIZUNG GmbHMeitingenHalle 5G 11
Zitzelsberger Die BadgestalterAugsburgHalle 3L 47
erdgas schwaben gmbhAugsburgHalle 5C 65
ÖKO-HAUS GmbHEppishausenHalle 5C 37
ÖkoFEN Heiztechnik GmbHMickhausenHalle 5F 57

Fassadentechnik

Bauer Bauelemente GmbH & Co.KGDillingenHalle 5G 15
Christ BautenschutzAugsburgHalle 5B 39
Christ Bautenschutz und BaukoordinationDeggingenHalle 5B 39
Dach- und Fassadenprofis Wiedemann & BzduchBobingen Halle 5A 19
FINSTRAL-RiedmayerBurgauHalle 5D 49
Frahammer GmbH & CO.KGPöttmesHalle 5C 05
H & N AltbausanierungBurtenbachHalle 5D 33
Kipf & Sohn GmbHMarkt BerolzheimHalle 5D 71
M+S Dach- und Fassadenbau GmbHAugsburgHalle 5F 33
Ziegelsysteme Michael Kellerer GmbH & Co.KGEgenhofen-OberweikertshofenHalle 5D 53
kbs GmbH - Komplette BausanierungFreihaldenHalle 5F 67
kds GmbH - Komplette DachsanierungBurgauHalle 5F 67

Fenster, Türen, Insektenschutz

AKZENT Wintergarten HorgauHalle 5B 59
Anton Schöb GmbH & Co. KG Fenster- und TreppenbauWinterriedenHalle 5
Halle 5
E 53
F 61
Baustoffmarkt Gersthofen GmbH & Co KGGersthofenHalle 5E 23
Bauwaren Mahler GmbH+Co KGAugsburgHalle 3L 21
BayWa AG BaustoffeMünchenHalle 5C 39
C&M Steuertechnik-Antriebstechnik-TortechnikZiemetshausenHalle 5A 09
DiHa GmbH - Dichtes HausWeldenHalle 5D 83
FINSTRAL-RiedmayerBurgauHalle 5D 49
FischerKutzenhausenHalle 3
Halle 3
M 09
L 11
Gaulhofer Deuschland GmbH & Co. KGAnzingHalle 5B 63
Hartig GmbH Allgäuer InsektengitterMauerstettenHalle 3M 55
Heim & Haus Vertriebsges. für Kunststoffenster u. -rolläden mbHLauf an der PegnitzHalle 5
Halle 3
C 41
L 19
INOTHERM D.O.O DOLENJA VAS
SLOWENIEN
Halle 3L 55
ITB - ToreFischachHalle 5E 29
Illerplastic Fenster GmbH Illertissen - Au Halle 5E 51
K.-H. Denner BauelementeWaldachtalHalle 5D 87
Kipf & Sohn GmbHMarkt BerolzheimHalle 5D 71
MARENO Wörle & SchallerGessertshausenHalle 3L 03
Portas-Fachbetrieb Johann OswaldAichachHalle 5G 17
RUKU Tore - Türen GmbHIllertissenHalle 5F 05
RW TrockenbauRiedHalle 5E 33
Reich-Fenstervisionen GmbH & Co. KGUmmendorfHalle 5B 69
Robert Müller GmbH, SchreinereiAugsburgHalle 3K 29
Schreinerei Robert MayerLangerringenHalle 3N 01
Steiger FensterGessertshausen, OT MargertshausenHalle 5D 01
Stix - Bauelemente, Fenster & TürenAugsburgHalle 5G 05
VELUX Deutschland GmbHHamburgHalle 5B 35
Vöst Dachfenstertechnik GmbHAugsburgHalle 5D 21
Zwick Fenster-Technik GmbHAugsburgHalle 5F 51
bau-ko gmbhSchwäbisch GmündHalle 5B 57
perfecta - Fenster & TürenWestendorfHalle 5A 27

Ferienhäuser- u. Wohnungen im In- und Ausland

AH Finance ServiceAugsburgHalle 5D 47
DABAN DEUTSCHE IMMOBILIEN & INVESTMENTStutenseeHalle 5D 09
Haase & Partner GmbHAugsburgHalle 5D 47
Wohnbau Riedler GmbHMarktoberdorfHalle 5G 33

Fertig- und Massivhausanbieter

Albert Vogt GmbHMörslingenHalle 5
Freigelände
F 01
FG 05
Augsburger Holzhaus GmbHGersthofenHalle 5D 01
Bradl Baugeschäft GmbH ObergriesbachHalle 5D 57
Casa Haus MassivhäuserAugsburgHalle 5F 41
E+M Wohnbau GmbHGersthofenHalle 5G 03
Ein Steinhaus GmbHSimmernHalle 5D 65
FischerHaus GmbH & Co. KGBodenwöhrHalle 5D 75
Fullwood WohnblockhausWolpertshausenHalle 3M 63
Gumpp & Maier GmbHBinswangenHalle 5D 13
Hanse HausAdelsriedHalle 5F 43
Haus und Holzbau im Allgäu GmbHTürkheimHalle 5D 61
Heinz von Heiden MassivhäuserAugsburgHalle 5A 23
Hinz Holzhaus GmbHAllmannshofenHalle 3K 21
Holzbau Adolf SchreierThierhauptenHalle 5E 21
Holzbau Hillebrand GmbHGersthofenHalle 5E 21
Holzheu HolzbauGmbHKirchheimHalle 5F 63
Layer Immobilien & BauAugsburgHalle 3M 83
M&M HolzHaus GmbHNesselwangHalle 5G 09
Modjesch & Sohn GmbH, Town & Country LizenzpartnerNordendorfHalle 5F 15
Reiter und Rohrer GmbHOberottmarshausenHalle 5E 21
STREHLE Bernhard - Holzbau & BedachungenGessertshausen - DeubachHalle 5E 21
STREIF Haus GmbHWeinsheimHalle 3N 31
Schreyöggbau GmbHOttobeuren/OllarzriedHalle 5D 39
Sonnleitner Holzbauwerke GmbH & Co. KGOrtenburgHalle 3L 51
Streicher GmbHLangerringenHalle 5C 71
VARIO-BAU Fertighaus GmbHWiener Neustadt
Österreich
Halle 5F 19
Wolf System GmbHOsterhofenHalle 3K 07
Wolf-Haus GmbHBurkardroth-GefällHalle 5G 21
ZIMA Ziegel-Massivhaus GmbHHeretsriedHalle 5E 03
Zimmerei Holzbau Enßlin GmbHMöttingenHalle 5A 01
invivo haus GmbHLandsbergHalle 5F 31

Finanzdienstleister, Versicherungen, Rechtsberatung

AH Finance ServiceAugsburgHalle 5D 47
Augsburger Aktienbank AGAugsburgHalle 5C 21
Augusta-Bank eG Raiffeisen-VolksbankAugsburgHalle 5C 63
BBBank eGAugsburgHalle 5C 31
Bayerische Versicherungskammer Landesbrand Kundenservice GmbHAugsburgHalle 5G 31
BayernLaboMünchenHalle 5E 35
Creditreform AugsburgAugsburgHalle 3L 07
Finanzberatung Horst Heinrich GmbH & Co KGDiedorfHalle 5D 47
Haase & Partner GmbHAugsburgHalle 5D 47
Immobilien Alexander RodtAugsburgHalle 5C 77
Kreissparkasse AugsburgAugsburgHalle 5C 01
Kreissparkasse Augsburg / Stadtsparkasse AugsburgAugsburgHalle 5C 01
LBS Bayerische Landesbausparkasse GD Bayern SüdWolfratshausenHalle 5F 37
Meidert & Kollegen Rechtsanwälte Partnerschaft mbBAugsburgHalle 5A 51
PSD Bank München eG, Sitz AugsburgAugsburgHalle 5E 01
Rechtsanwälte Pielorz und PartnerSchwabmünchenHalle 5D 47
SAFE Schutzverein für Finanzen e.V.AugsburgHalle 5F 21
Sparda-Bank Augsburg eGAugsburgHalle 5F 25
Stadtsparkasse Augsburg Immobilien und BaufinanzierungAugsburgHalle 5C 01
VML - Versicherungsmakler LeberleDonauwörthHalle 5B 09
VR-Bank Handels- und Gewerbebank eGGersthofenHalle 5D 41
m² Sachverständigenbüro MeggleUntermeitingenHalle 5D 47

Garagen

Bichlmaier Torsysteme GmbHSchrobenhausenHalle 5C 81
C&M Steuertechnik-Antriebstechnik-TortechnikZiemetshausenHalle 5A 09
Carport FischerJettingen-ScheppachHalle 3M 57
ITB - ToreFischachHalle 5E 29
RUKU Tore - Türen GmbHIllertissenHalle 5F 05

Garten am Haus

Baum & Garten OlschewskyAugsburgHalle 3N 15
Bullinger GmbH & Co.KGDonauwörthHalle 3N 23
Hajvazi GartengestaltungKönigsbrunnHalle 3N 01
Hartig GmbH Allgäuer InsektengitterMauerstettenHalle 3M 55
Heidel Bau GmbHAugsburgHalle 3M 05
Holz Kreuzer GmbHBad WörishofenHalle 3M 17
Josef Saule GmbHAugsburgHalle 5D 57
Thomas Eitzenberger Pool- und GartenKönigsbrunnHalle 3N 01
Weber Baustoffe & FliesenDiedorfHalle 5C 79
Wickis Grillhütte by SWAKufstein
Österreich
FreigeländeFG 03
Zagray Garten & LandschaftsbauTödtenriedHalle 3N 17
gartengestaltung klaus hannederfriedbergHalle 3N 21

Glasbau

AKZENT Wintergarten HorgauHalle 5B 59
Baur Metallbau GmbHBobingenHalle 3L 27
FINSTRAL-RiedmayerBurgauHalle 5D 49
Holzbau Rieß LeonhardWestendorfHalle 5E 49
K.-H. Denner BauelementeWaldachtalHalle 5D 87
Kipf & Sohn GmbHMarkt BerolzheimHalle 5D 71
Richter & Röhrig GmbHAugsburgHalle 3L 47
Zwick Wintergarten GmbHAugsburgHalle 5G 35
bau-ko gmbhSchwäbisch GmündHalle 5B 57

Heizung, Lüftung, Klima

BAYERNenergie e.V.MünchenHalle 5C 25
BayWa AG BaustoffeMünchenHalle 5C 39
Bruno Platzer Energietechnik GmbHHorgauHalle 5D 01
CK Innovative GebäudetechnikFriedbergHalle 3K 05
DELPHIN Luft- und Raumreinigungsgeräte, Eberle AlfonsAichachHalle 5E 09
EAD Eutermoser GmbH Büro Lech-DonauLangweid am LechHalle 5A 41
ESS Kempfle GmbHLeipheimHalle 5D 47
Energeticum Energiesysteme GmbHBalzhausenHalle 5B 01
Energietechnik Schönmetz GmbHSchwabmünchen Halle 3N 01
Erwin Kastner Heizung/SanitärZusmarshausenHalle 5D 47
FAWAS GmbH SAUBERE GESUNDE LEBENSRÄUMEDettingenHalle 5D 85
GS Beratungszentrum AugsburgAugsburgHalle 3K 11
KWB Deutschland - Kraft und Wärme aus Biomasse GmbHMertingen Halle 5B 45
Kachelofen-Erlebniswelt GmbHSendenHalle 3K 27
Kaminbau Steidle GmbHBobingenHalle 5D 81
Kohl Wasser+Wärme GmbHBobingenHalle 5B 29
Lechwerke AGAugsburgHalle 3
Freigelände
L 01
FG 07
Max Weishaupt GmbHKönigsbrunnHalle 5A 47
Ofenbau HussBuxheimHalle 5A 25
Otto Staudacher Vertriebs GmbHBalzhausenHalle 5F 53
PROGAS GmbH & Co KGDortmundHalle 5B 53
Pluggit GmbHMünchenHalle 5D 01
Quellweich Wasserenthärter, M Eckstein GmbHObrigheimHalle 5G 23
Richter & Röhrig GmbHAugsburgHalle 3L 47
Robert Hecht SystemtechnikMeitingenHalle 3K 21
STEIMER! HeizsystemeStadtbergenHalle 5B 13
Stadtwerke Augsburg Energie GmbHAugsburgHalle 5C 53
Stiebel Eltron GmbH & Co. KGHolzmindenHalle 3M 65
WINDHAGER ZENTRALHEIZUNG GmbHMeitingenHalle 5G 11
Zitzelsberger Die BadgestalterAugsburgHalle 3L 47
drexel und weiss Deutschland GmbHBurgauHalle 5D 37
inVENTer GmbHLöberschützHalle 5C 59
ÖkoFEN Heiztechnik GmbHMickhausenHalle 5F 57

Holzbau, Zimmerei

Anton Schöb GmbH & Co. KG Fenster- und TreppenbauWinterriedenHalle 5
Halle 5
E 53
F 61
Augsburger Holzhaus GmbHGersthofenHalle 5D 01
Carport FischerJettingen-ScheppachHalle 3M 57
Dach- und Fassadenprofis Wiedemann & BzduchBobingen Halle 5A 19
Gumpp & Maier GmbHBinswangenHalle 5D 13
Hanse HausAdelsriedHalle 5F 43
Haus und Holzbau im Allgäu GmbHTürkheimHalle 5D 61
Hinz Holzhaus GmbHAllmannshofenHalle 3K 21
Holzbau Adolf SchreierThierhauptenHalle 5E 21
Holzbau HeckelHerretshofenHalle 5B 55
Holzbau Hillebrand GmbHGersthofenHalle 5E 21
Holzbau Rieß LeonhardWestendorfHalle 5E 49
Holzbau Wohlhüter GmbHBurgau Halle 5A 35
Holzheu HolzbauGmbHKirchheimHalle 5F 63
M&M HolzHaus GmbHNesselwangHalle 5G 09
M+S Dach- und Fassadenbau GmbHAugsburgHalle 5F 33
Mayer DachdeckerGünzburgHalle 5B 03
ProLigna ökologischer Holzbau GmbHDenklingenHalle 5B 51
Reiter und Rohrer GmbHOberottmarshausenHalle 5E 21
Robert Müller GmbH, SchreinereiAugsburgHalle 3K 29
STREHLE Bernhard - Holzbau & BedachungenGessertshausen - DeubachHalle 5E 21
Schreyöggbau GmbHOttobeuren/OllarzriedHalle 5D 39
Sonnleitner Holzbauwerke GmbH & Co. KGOrtenburgHalle 3L 51
Staudenschreiner Holzbau GmbHSchwabmünchenHalle 5E 11
Taglieber Holzbau GmbHOettingenHalle 5D 31
VARIO-BAU Fertighaus GmbHWiener Neustadt
Österreich
Halle 5F 19
Wolf-Haus GmbHBurkardroth-GefällHalle 5G 21
Zimmerei Holzbau Enßlin GmbHMöttingenHalle 5A 01
kds GmbH - Komplette DachsanierungBurgauHalle 5F 67
ÖKO-HAUS GmbHEppishausenHalle 5C 37

Immobilienmakler

AH Finance ServiceAugsburgHalle 5D 47
Augusta-Bank eG Raiffeisen-VolksbankAugsburgHalle 5C 63
BIG-Wohnen GmbHLauingenHalle 5D 03
DABAN DEUTSCHE IMMOBILIEN & INVESTMENTStutenseeHalle 5D 09
Garant Immobilien GmbH Büro AugsburgAugsburgHalle 5C 29
HausplusRente GmbHMünchenHalle 5G 19
Heinz von Heiden MassivhäuserAugsburgHalle 5A 23
Homecheck-ImmobilienKaufbeurenHalle 5D 67
Immobilien Alexander RodtAugsburgHalle 5C 77
Kreissparkasse AugsburgAugsburgHalle 5C 01
Kreissparkasse Augsburg / Stadtsparkasse AugsburgAugsburgHalle 5C 01
LBS Bayerische Landesbausparkasse GD Bayern SüdWolfratshausenHalle 5F 37
Layer Immobilien & BauAugsburgHalle 3M 83
S. Schreck Immobilien u. Wohnbau GmbHAugsburgHalle 5C 21
Stadtsparkasse Augsburg Immobilien und BaufinanzierungAugsburgHalle 5C 01
VR-Bank Handels- und Gewerbebank eGGersthofenHalle 5D 41
Wohnbau Riedler GmbHMarktoberdorfHalle 5G 33
check-immopreisKaufbeurenHalle 5D 67
grimmobilienAichachHalle 5D 47

Innenausbau, Schreinerei

Baustoffmarkt Gersthofen GmbH & Co KGGersthofenHalle 5E 23
Bucher GmbHMünchen-AubingHalle 5E 41
C.L.I SpanndeckenKissingHalle 5E 27
Einrichtungshaus BrucknerSchwabmünchenHalle 3N 01
Haus und Holzbau im Allgäu GmbHTürkheimHalle 5D 61
Küchen RöhmMeringHalle 3N 29
Plameco Fachbetrieb Ziegler/ZillHöchstädtHalle 5G 37
Portas-Fachbetrieb Johann OswaldAichachHalle 5G 17
RW TrockenbauRiedHalle 5E 33
Robert Müller GmbH, SchreinereiAugsburgHalle 3K 29
STREHLE Bernhard - Holzbau & BedachungenGessertshausen - DeubachHalle 5E 21
Schreinerei Robert MayerLangerringenHalle 3N 01
Taglieber Holzbau GmbHOettingenHalle 5D 31
Treppauf-Treppab GmbHDiedorfHalle 5C 13
ÖKO-HAUS GmbHEppishausenHalle 5C 37

Kaminbau, Öfen

AmbioInzellHalle 5A 11
Kachelofen-Erlebniswelt GmbHSendenHalle 3K 27
Kaminbau Steidle GmbHBobingenHalle 5D 81
Martin - Kamin - OfentechnikFriedbergFreigeländeFG 01
Schmid Vivendi, Michael SchmidGerstofenHalle 3N 01

Kammern, Verbände, Vereine

Bauinnung Augsburg Elias-HollAugsburgHalle 5D 57
Gevas, Gesundheitsverein Augsburg-SchwabenStadtbergenHalle 3N 35
Handwerkskammer für SchwabenAugsburgHalle 5C 05
Regionale Energieagentur AugsburgAugsburgHalle 3L 09
VPB, Verband Privater Bauherren, Hans Schröder, Dipl.-Ing. ArchitektAugsburgHalle 5D 05

Medien, Verlage

Agentur für Neukundengewinnung KonleHöchstädt/DonauHalle 5C 23
Augsburger AllgemeineAugsburgHalle 5C 23
Immo NovaKonstanzHalle 3M 79
Sankt Ulrich Verlag GmbHAugsburgHalle 5B 61
Stadtzeitung GmbH & Co. KGAugsburgHalle 5G 07
Süddeutsche Zeitung GmbHMünchenHalle 5E 45

Sanitär, Badezimmer

BBB Gebäudetechnik GmbHBobingenHalle 3M 29
Bauwaren Mahler GmbH+Co KGAugsburgHalle 3L 21
Bruno Platzer Energietechnik GmbHHorgauHalle 5D 01
C.L.I SpanndeckenKissingHalle 5E 27
Energeticum Energiesysteme GmbHBalzhausenHalle 5B 01
Energietechnik Schönmetz GmbHSchwabmünchen Halle 3N 01
Erwin Kastner Heizung/SanitärZusmarshausenHalle 5D 47
GS Beratungszentrum AugsburgAugsburgHalle 3K 11
Kohl Wasser+Wärme GmbHBobingenHalle 5B 29
Quellweich Wasserenthärter, M Eckstein GmbHObrigheimHalle 5G 23
Richter & Röhrig GmbHAugsburgHalle 3L 47
Zitzelsberger Die BadgestalterAugsburgHalle 3L 47

Sonstiges

Bauberatung BailGroßaitingenHalle 5E 25
Baum & Garten OlschewskyAugsburgHalle 3N 15
Bavaria Touristik Jerzy Rychter e.K.RosenheimHalle 3M 77
C&M Steuertechnik-Antriebstechnik-TortechnikZiemetshausenHalle 5A 09
Creditreform AugsburgAugsburgHalle 3L 07
DELPHIN Luft- und Raumreinigungsgeräte, Eberle AlfonsAichachHalle 5E 09
EAD Eutermoser GmbH Büro Lech-DonauLangweid am LechHalle 5A 41
Einrichtungshaus BrucknerSchwabmünchenHalle 3N 01
Garant Immobilien GmbH Büro AugsburgAugsburgHalle 5C 29
Gevas, Gesundheitsverein Augsburg-SchwabenStadtbergenHalle 3N 35
Haase & Partner GmbHAugsburgHalle 5D 47
HausplusRente GmbHMünchenHalle 5G 19
Hieber Betonfertigteilwerk GmbHWörleschwangHalle 5B 65
ILZHÖFERS Nachf. Inh. Walch KGAugsburgHalle 5B 43
Josef Saule GmbHAugsburgHalle 5D 57
Josko Fenster und TürenKopfing
Österreich
Halle 3L 31
Jura Direkt - Markus RauwolfWertingenHalle 5D 47
Kaminbau Steidle GmbHBobingenHalle 5D 81
Kriminalpolizeiliche Beratungsstelle AugsburgHalle 3K 31
Küchen RöhmMeringHalle 3N 29
Künstler-HolzgestalterRettenbachHalle 3
Halle 3
M 11
M 15
LESERKREIS DAHEIMHamburgHalle 3K 17
Maler Partner GmbHGermaringenHalle 5C 61
Quellweich Wasserenthärter, M Eckstein GmbHObrigheimHalle 5G 23
Radio Fantasy GmbHAugsburgHalle 3L 03
Sachverständigenbüro SailerAichachHalle 5D 47
Schornsteinfegerinnung SchwabenAugsburgHalle 5C 05
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co.KG Geschäftsbereich KoboldNeu Ulm Halle 5A 31
Wolff ProtectLangenauHalle 3K 28
modasafe - eine Marke der Modahum GmbHEglingHalle 3M 73
m² Sachverständigenbüro MeggleUntermeitingenHalle 5D 47

Steinmetz

Vogt NatursteinweltFinningen/MörslingenHalle 5B 19

Städte und Gemeinden

Markt WittislingenWittislingenHalle 5D 03
beladomo GmbH edelwasser-MANUFAKTURZusmarshausenHalle 5C 35

Treppenbau

Ammann OHGSchwabmünchenHalle 3N 01
Anton Schöb GmbH & Co. KG Fenster- und TreppenbauWinterriedenHalle 5
Halle 5
E 53
F 61
Baur Metallbau GmbHBobingenHalle 3L 27
Bucher GmbHMünchen-AubingHalle 5E 41
Christ BautenschutzAugsburgHalle 5B 39
Christ Bautenschutz und BaukoordinationDeggingenHalle 5B 39
Columbus Treppen GmbHNeusäßHalle 5F 59
Flexo Handlauf SystemeGottmadingenHalle 3K 19
MARENO Wörle & SchallerGessertshausenHalle 3L 03
Portas-Fachbetrieb Johann OswaldAichachHalle 5G 17
Schmiedeeisen - Edelstahl KAPFERBissingenHalle 3M 41
Specker Treppen GmbHWaltenhausenHalle 5D 73
Taglieber Holzbau GmbHOettingenHalle 5D 31
Treppauf-Treppab GmbHDiedorfHalle 5C 13
Vogt NatursteinweltFinningen/MörslingenHalle 5B 19

Umwelttechnik, Wasseraufbereitung

BBB Gebäudetechnik GmbHBobingenHalle 3M 29
CK Innovative GebäudetechnikFriedbergHalle 3K 05
ESS Kempfle GmbHLeipheimHalle 5D 47
Energietechnik Schönmetz GmbHSchwabmünchen Halle 3N 01
Energietechnik Stuhlenmiller GmbH & Co.KGHennhofenHalle 5C 05
Gevas, Gesundheitsverein Augsburg-SchwabenStadtbergenHalle 3N 35
Grünbeck Wasseraufbereitung GmbHAugsburgHalle 3K 09
HBV Baumanagement GmbHWörleschwangHalle 5B 67
Mediagon AGReichenauHalle 5G 27
Robert Hecht SystemtechnikMeitingenHalle 3K 21
Stadtwerke Augsburg Energie GmbHAugsburgHalle 5C 53
Thomas Eitzenberger Pool- und GartenKönigsbrunnHalle 3N 01
beladomo GmbH edelwasser-MANUFAKTURZusmarshausenHalle 5C 35

Whirlpool, Saunen

Guggemos Whirlpool GmbHDinkelscherbenHalle 5B 27
Thomas Eitzenberger Pool- und GartenKönigsbrunnHalle 3N 01

Zaun- und Torbau

Baur Metallbau GmbHBobingenHalle 3L 27
Bichlmaier Torsysteme GmbHSchrobenhausenHalle 5C 81
C&M Steuertechnik-Antriebstechnik-TortechnikZiemetshausenHalle 5A 09
Eurobalkone & ZäuneBöhmfeldHalle 5A 05
ITB - ToreFischachHalle 5E 29
Leeb Balkone und Zäune Niederlassung GroßaitingenGroßaitingenHalle 5A 39
Pfullendorfer Tor-Systeme GmbH & Co. KGPfullendorfHalle 5C 57
RUKU Tore - Türen GmbHIllertissenHalle 5F 05
Reitmaier Balkon GmbHNeuburg an der KammelHalle 5F 39
Schmiedeeisen - Edelstahl KAPFERBissingenHalle 3M 41
Zagray Garten & LandschaftsbauTödtenriedHalle 3N 17